Если вы мужчина старше 50, вам, вероятно, будет труднее отскочить от ведра с крыльями, выпивки с пончиками или шести банок пива, чем в молодые годы. С возрастом вредные привычки усугубляются.

Не ждите, пока у вас повысится артериальное давление или вы наберете 50 фунтов, чтобы что-то изменить. Здоровые привычки и разумный образ жизни помогут вам выглядеть и чувствовать себя на несколько лет моложе и, что более важно, жить дольше.

1. Избавьтесь от соли для здоровья сердца

Вот шок: согласно исследованию 2013 года, каждая десятая смерть взрослого человека в США связана с употреблением слишком большого количества соли. Шестьдесят процентов этих смертей приходится на мужчин. Слишком много натрия и слишком мало калия повышают кровяное давление, что является одним из основных факторов сердечных заболеваний. Сокращение потребления натриевых бомб, таких как хлеб, сыр и полуфабрикаты, может снизить ваш риск. Добавьте в свой рацион больше полезной для сердца листовой зелени и получайте больше калия из таких продуктов, как бананы.

2. Будьте внимательны

Хотите сохранять разум с возрастом? Диета MIND (которая включает цельнозерновые, овощи, салат, орехи, бобы, ягоды, а также курицу и рыбу) может снизить риск болезни Альцгеймера в более поздние годы. Исследования также показывают важность употребления здоровых жиров.

3. Держите кости крепкими

Остеопороз — это не только женская болезнь. Мужчины тоже теряют костную массу после 50 лет. Вы можете получить пользу от добавок кальция и пробиотиков в рацион. Исследование, опубликованное в The Journal of Cellular Physiology обнаружили связь между пробиотическими добавками и повышенной плотностью костей у самцов мышей. Исследователи из исследования отметили, что пробиотики могут помочь в лечении остеопороза в будущем, помимо улучшения здоровья пищеварительной системы. Пробиотики также можно найти в ферментированных продуктах и ​​молочных продуктах с живыми активными ферментами (если прием таблеток вам не подходит).

4. Пейте воду для здоровья простаты

Когда дело доходит до удовлетворения ваших вкусовых рецепторов, большинство мужчин предпочитают газировку воде. Но последствия для вашего будущего здоровья могут не стоить дополнительного вкуса. Некоторые исследования показывают, что 180 000 смертей в год могут быть связаны с сладкими безалкогольными напитками. В частности, для мужчин сода может увеличить риск рака простаты, помимо увеличения веса и риска диабета. Если вы хотите ароматизировать воду, добавьте немного лимона, ягод или немного газированной воды. Также подумайте о добавлении в свой рацион яблочной кожуры, куркумы и красного винограда. Недавние исследования показывают, что это многообещающая пища для простаты.

5. Для сексуального здоровья будьте естественны

Если вы регулярно перекусываете выпечкой, сладкой или соленой, возможно, вам стоит сократить ее, особенно если вы хотите здоровой личной жизни. Употребление в пищу слишком большого количества трансжиров может привести к закупорке артерий и повышению уровня плохого холестерина ЛПНП, что может вызвать эректильную дисфункцию. Чтобы предотвратить эректильную дисфункцию используйте https://pharmacy24.com.ua/levitra-vardenafil/. Для повышения производительности сосредоточьтесь на белке и полезных жирах и сократите потребление рафинированного сахара и трансжиров.

Старение будет происходить независимо от того, чем вы занимаетесь, но вы можете стареть с достоинством и крепким здоровьем с помощью правильной диеты и большого количества упражнений. Просто помните: никогда не поздно начать принимать правильные решения.