Ты ковыряешься в своей коже?  Вы чувствуете необходимость скрыть знаки от других? Если у тебя есть эта проблема, и кажется, что ее не остановить, у вас может быть расстройство вздора, также называется компульсивным щипанием кожи, дерматилломанией или расстройством экскориации.

«Расстройство вздораживания кожи. (СПЛ) встречается чаще, чем думает большинство людей », — говорит профилактическая медицина.
Дорогая, ДА. На самом деле, по оценке Международного фонда ОКР. У 1 из 20 человек есть это заболевание.

Это означает, что в среднего размера на любом бейсбольном матче высшей лиги в Чикаго, Сан-Франциско или Сент-Луис, около 2000 человек на стадионе, вероятно, пострадали от СДПГ.

Этообычное дело, но требует больших затрат

Если у вас возникла эта проблема, вы не одиноки, но вполне вероятно, что вы проводите больше времени в одиночестве, если у вас СПД. Если вы, как и многие другие больные, у вас могут быть видимые язвы и даже шрамы от сдирания кожи.

Итак, у вас есть секрет. И сохранение этого секрета может привести к изоляции от других. Это может усилить депрессию и тревогу, что создает порочный круг, вызывая желание выбирать, говорит доктор Дарлинг.

«Большинство людей, страдающих от расстройства не говорят об этом и редко обращаются за медицинской помощью потому что медицинские работники и близкие часто советуют им просто прекратить». «Они очень хорошо скрывают беспорядок из-за стыда и смущение ».

Что наиболее важно, понимая, что со временем и усилиями можно преодолеть поведение. Для тех, кто думает, что у них СПЛ, доктор Дарлинг предлагает следующие.

1. Отпустить

«Первый шаг», по словам доктора Дарлинга, «признает, что снятие кожи — это проблема и перестать это скрывать. Чтобы исцелиться, вам нужно освободить стыд связанные с хроническим сбором урожая. Это может произойти только после того, как поведение исчезнет под открытым небом».

Ваше поведение может иметь началось достаточно невинно — может у вас была сыпь или язвочка, которую вы рассеянно начал ковырять. Или, может быть, вы беспокоитесь о заусенице или другом дряблая кожа вокруг ногтей из-за стресса. Но тогда сбор только усугубил ситуацию, и цикл начался.

2. Рассмотрите вариант терапии

По опыту Дарлинга, большинству людей лечение с типичные антидепрессанты или лекарства от обсессивно-компульсивного расстройства. Вместо этого она рекомендует искать помощь терапевта, но она также предупреждает, что найти подходящую пару для пациент и терапевт очень важны.

«В идеале терапевты были бы осведомлены о повторяющемся поведении, ориентированном на тело (BFRB), включая сбор кожи, — говорит доктор Дарлинг. «Терапевт, обученный может быть полезна гипнотерапия, так как эта техника — мощный способ изменить укоренившееся поведение и шаблонное мышление».

Она также отмечает, что существует множество доступных ресурсов — как на местном уровне, так и в интернете, — включая терапевтов, группы поддержки по сбору кожи и фонд TLC.

3. Управляйте стрессом ипрактиковать внимательность

Снижение стресса — важнейший компонент исцеления.С этой целью доктор Дарлинг предлагает практиковать управление стрессом каждый день.
Основы с использованием таких приемов, как:

  • Медитация
  • Глубокое дыхание
  • Визуализация
  • Управляемые образы
  • Йога

Эти техники релаксации, со здоровым питанием, регулярными физическими упражнениями и достаточным сном обеспечивают интегративный подход к лечению расстройства шелушения кожи.

Те, у кого есть СПД «Обычно входят в транс или« выходят из зоны »во время игры», — говорит она. «Чтобы преодолеть такое поведение, важно научиться оставаться основанный на настоящем моменте ».

Развитие осознанности с помощью регулярной практики медитации, основанной на осознанности, может помочь вам распознать позывы к сдиранию кожи, когда они возникают. Вместо этого вы можете заняться чем-нибудь другим в такие моменты, например, отправиться на прогулку.

Другое может помочь пониманием

Доктор Финал любимого слова совета предназначены для тех, кто думает, что знает кого-то, кто болен СПЛ.

«Будьте сострадательны и нежный с человеком. Не говорите им просто остановиться, даже если у вас есть наилучшими намерениями », — говорит она. «Поймите, что они хотят остановиться, но не могут».