Около 80% взрослых и детей в США не получают достаточного количества физических упражнений для оптимального здоровья. Но сколько упражнений нам действительно нужно?

Впервые за 10 лет в новом наборе рекомендаций Консультативного комитета по рекомендациям по физической активности 2018 г. указывается, к каким тренировкам мы все должны стремиться.

«Исследователи изучили различные возрастные группы — они смотрели на детей, маленьких детей, детей школьного возраста, подростков, взрослых, пожилых людей — и увидели, что во всех возрастных группах упражнения полезны для всех», — говорит профилактический кардиолог Хайтам Ахмед, доктор медицинских наук, не принимавший участие в исследовании.

Сколько упражнений нужно вам (и вашей семье)

Дети дошкольного возраста (от 3 до 5 лет) . Будьте активны в течение дня.

Дети и подростки (в возрасте от 6 до 17 лет). Выполняйте хотя бы 60 минут умеренных или интенсивных упражнений каждый день.

Взрослые. Старайтесь уделять от 150 до 300 минут умеренным физическим упражнениям или от 75 до 150 минут интенсивным упражнениям каждую неделю.

В руководстве рекомендуется, чтобы взрослые дополняли свою еженедельную активность двумя сеансами упражнений для наращивания мышц с отягощением. Пожилые люди также должны включать в свой фитнес-режим упражнения для улучшения баланса.

Почему упражнения так важны для вашего здоровья

Польза для здоровья от физической активности включает снижение риска смерти от сердечных заболеваний, сердечных заболеваний, высокого кровяного давления, диабета 2 типа, высокого уровня холестерина и различных видов рака, — говорит доктор Ахмед.

Положительные эффекты физических упражнений выходят за рамки традиционных преимуществ для сердца. Исследование также показывает, что повышенная физическая активность может улучшить когнитивные функции, сон и уменьшить беспокойство, а также снизить риск депрессии и деменции.

Кроме того, помните: это еще не все или ничего

Хотя рекомендации могут показаться ошеломляющими для физически неактивных людей, д-р Ахмед отмечает, что даже небольшое количество упражнений приносит пользу.

«Даже минимальное количество упражнений лучше, чем ничего», — говорит он. «Если вы просто поднимаетесь на три дополнительных лестничных пролета в день — утром, в обеденный перерыв, вечером — в течение длительного периода времени, это действительно складывается».

Доктор Ахмед добавляет, что даже те, кто в семейном анамнезе страдает сердечными заболеваниями, могут значительно снизить свой риск с помощью таких полезных привычек, как здоровое питание и много физических упражнений.

«Многие исследования показывают, что даже если у вас есть семейный анамнез — у вас есть некоторые вещи, которые идут против вас, — вы все равно можете снизить риск до 80 процентов», — объясняет он. «Хотя вы никогда не сможете полностью снизить риск до 0 процентов, есть вещи, которые находятся под вашим контролем, например, упражнения, и вы действительно можете изменить шансы на отрицательный результат в будущем».